Дом Януковича переоформили на нового владельца

Оболонские апартаменты беглого Януковича, в которых он не успел пожить, даже не арестовывали.

Дом Януковича переоформили на нового владельца

Частный дом беглого экс-президента Украины Виктора Януковича на Оболонской набережной осенью переоформили на нового владельца. Им стал Ростомьян Артур Хачатурович. Об этом свидетельствуют данные из Государственного реестра прав на недвижимое имущество, сообщает сайт «Наші Гроші».

Договор купли-продажи был заключен 2 октября 2014 и удостоверен нотариусом Аленой Петрицкой. Согласно документам, найденным прошлой зимой в «Межигорье», она в качестве нотариуса обслуживала фирмы межигорской группы.

Сведения о государственной регистрации обременений отсутствуют, то есть арест на имущество не наложен.

До октября земля и дом на набережной были оформлены на ООО «Київбуджитло». Неизменным владельцем этой компании является ООО «Дом Лесника», на который также была оформлена земля под имение в Сухолучье - охотничьих угодьях Януковича в Днепровско-Тетеревском лесхозе. Этот же «Дом Лесника» занимался поставкой ценных материалов для развития Межигорье.

Напомним, на Оболонской набережной экс-президенту также принадлежит квартира в доме 15/5. В ней Янукович официально был прописан еще до избрания президентом. После побега Януковича квартиру опломбировала прокуратура.

Другие статьи
No items found.