Монтаж модульных городков закончат до конца года

Вице-премьер-министр Геннадий Зубко дал указание завершить до конца года возведение городков для временного проживания перемещенных лиц.

Монтаж модульных городков закончат до конца года

Монтаж модульных зданий для временного проживания внутренне перемещенных лиц из Донецкой и Луганской областей необходимо завершить до конца этого года. Об этом сказал вице-премьер-министр — Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, инспектируя сегодня ход работ по развертыванию модульного городка в Харькове.

Здесь завершено проведение комплекса работ по монтажу 189 модулей, подключение их к инженерным сетям и укомплектование мебелью. Остались работы по подключению резервного генератора, обустройства территории и главное — это подключение городка к городским сетям электроснабжения. В общем готовность городка оценивается на 99%.

В общем из Германии в Украину доставили 1366 модулей. Городки для временного проживания внутренне перемещенных лиц из Донецкой и Луганской областей располагаются в Харькове, Запорожье и Днепропетровской области (Днепропетровске, Днепродзержинске, Никополе, Павлограде и Кривом Роге).

Балансодержателями таких городков будут областные государственные администрации, на территории которых они расположены.

Другие новости
No items found.