Правительство разрабатывает механизм компенсации разрушенного жилья жителям востока

ООН готова помогать Украине деньгами.

Правительство разрабатывает механизм компенсации разрушенного жилья жителям востока

Украинское правительство разрабатывает механизм, который предусматривает компенсацию разрушенного жилья гражданам, проживающим на освобожденных от террористов территориях востока страны. Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман при обсуждении с представителями ООН ситуации с решением проблем внутренне перемещенных лиц.

«Правительство работает над компенсацией гражданам потерь на разрушенное жилье, а также над усовершенствованием работы с временно перемещенными лицами на местах их проживания», — сказал Владимир Гройсман.

В свою очередь председатель отдела по чрезвычайным ситуациям, безопасности и поставки Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев Терри Морель заверила, что ООН готова помогать Украине, и акцент будет сделан именно на денежной помощи.

«Мы хотим сконцентрироваться на предоставлении именно денежной помощи как наиболее эффективной на сегодня. Учтя результаты работы наших специалистов, работающих на местах, мы сможем сделать оценку и готовы будем предоставить необходимую помощь как можно быстрее», — сообщила Терри Морель.

Другие новости
No items found.