В Киеве разрабатывают новую программу строительства социального жилья

Столичная власть разрабатывает новую инвестиционную программу строительства в Киеве социального жилья, в частности, для многодетных семей.

В Киеве разрабатывают новую программу строительства социального жилья

Мэр Киева Виталий Кличко подчеркнул, что столичная власть приложит максимум усилий для решения вопроса обеспечения жильем очередников. В данный момент идет процесс формирования перечня объектов незавершенного строительства на территории Киева. Собирают информацию о земельных участках, которые переданы из коммунальной собственности в пользование юридическим и физическим лицам для строительства объектов градостроительства, которые не используются или используются не по целевому назначению.

«В первую очередь мы будем работать с теми застройщиками, которые предложат лучшие условия для города. Бизнес должен быть социально ответственным», — подчеркнул мэр Киева.

Он отметил, что ранее в столице жилищные вопросы льготных категорий квартирного учета решались за счет площади, которая безвозмездно передавалась застройщиками городу на выполнение инвестобязательств. После введения в действие в 2011 году закона «О регулировании градостроительной деятельности» застройщики освобождены от безвозмездной передачи городу жилой площади, в результате чего городское хозяйство только в прошлом году при объемах ввода 1500 тыс. кв.м недополучило более 1000 квартир. Виталий Кличко сообщил, что КГГА уже обратилась к главе правительства о необходимости решения этого вопроса и внесения соответствующих изменений в законодательство.

http://kievcity.gov.ua/news/18276.html
Другие новости
No items found.