В Киеве снова переносятся открытия ТРЦ

У девелоперов не хватает средств на открытие огромных торговых центров.

В Киеве снова переносятся открытия ТРЦ

На рынке коммерческой недвижимости растет количество объектов, открытие которых переносится на более поздний срок. Основной причиной переносов является нехватка средств у девелоперов. Также проблема в недостаточном спросе: найти арендаторов торговых залов и больших офисов сейчас очень сложно.

ТРЦ «Respublika»

ТРЦ Respublika

Изначально данный ТРЦ планировалось открыть еще в начале 2014 года, однако в связи с кризисом открытие пришлось отложить на март 2015. Кроме того, собственники отказались от открытия одноименного жилого комплекса, оставив в планах только торгово-развлекательный центр. В марте нынешнего года открытие снова перенесли, но теперь уже на неопределенный срок.

По данным сайта Nedvigo.net, строительство ТРЦ «Respublika» заморожено.

ТРЦ «Happy Mall»

ТРЦ Happy Mall

Стройка данного торгового-развлекательного центра была заморожена в начале этого года. Эту информацию подтвердил инвестор и девелопер проекта. Остановка строительства объясняется сменой приоритетов в компании застройщика.

ТРЦ «Blockbuster Mall» и «Lavina Mall»

ТРЦ Blockbuster Mall
ТРЦ Lavina Mall

Эти «гиганты» должны были открыть свои двери еще в конце 2014 года, однако открытие было перенесено на год. Сейчас же в Сети есть информация о том, что запуск этих ТРЦ снова будет отложен. Однако в компании-застройщике данную информацию опровергают, посоветовав съездить на стройку и убедиться в высоких темпах строительства.

ТРЦ «Retroville»

ТРЦ Retroville

Строительство данного ТРЦ условно остановлено не было, однако темпы строительства оставляют желать лучшего. КРоме того, сроки введения в эксплуатацию неизвестны.

Столичный ЦУМ

Столичный ЦУМ

Девелопер «ЭСТА Холдинг» (который, к слову, принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову) тоже замедлил темп строительства обновленного ЦУМа на Крещатике. В лучшем случае запуск ЦУМа состоится весной 2016 года.

Напомним, ранее уже неоднократно сообщалось о переносе открытий столичных торгово-развлекательных центров.

ЛІГАБізнесІнформ
Другие новости
No items found.