Виталий Кличко поручил обнародовать перечень очередников на получение жилья в Киеве

Сегодня более 60 тысяч киевлян стоят в очереди на получение квартир.

Виталий Кличко поручил обнародовать перечень очередников на получение жилья в Киеве

Мэр Киева поручил обнародовать перечень очередников на получение квартир в Киеве на сайте КГГА, чтобы не возникало спекуляций и каждый человек знал, под каким номером он находится, и как продвигается очередь.

Виталий Кличко отметил, что на сегодня более 60 тысяч киевлян стоят в очереди на получение квартир. И поручил директору Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА Александру Спасибку составить общий список по Киеву очередников и разместить его на сайте КГГА.

«Информация об очереди и ее продвижении должна быть открытой и публичной, чтобы каждый знал, кто получает жилье, и как продвигается очередь. Также нужно рассчитать количество квартир, которые будет возможность выделить в следующем году», — подчеркнул мэр Киева, обратившись к директору Департамента строительства.

В то же время, Виталий Кличко отметил необходимость внесения изменений в законодательство, чтобы каждый застройщик выделял определенную часть квартир на выполнение инвестобязательств для обеспечения жильем льготных категорий киевлян.

Напомним, в Голосеевском районе построят жилой дом для работников столичного метростроя и метрополитена.

Другие новости
No items found.