Особенности подбора мебели для небольшой гостиной

Особенности подбора мебели для небольшой гостиной

Гостиная – это наиболее презентабельная комната в доме или квартире, ведь именно в ней принимают гостей и собираются всей семьей. Соответственно, её интерьер уж никак нельзя игнорировать, к его подбору необходимо подойти ответственно. Но что делать, если гостиная комната имеет небольшие размеры, а модные дизайнерские решения относятся только к просторным комнатам? Небольшая площадь – не повод отчаиваться, ведь можно создать оригинальный дизайн, который при этом будет смотреться практично и компактно. Отличным решением будет итальянская мебель для гостиной. Лидерство Италии в производстве мебели вполне обосновано. Ведь она отличается изысканностью дизайна, практичностью и функциональностью. Она рассчитана как для просторных комнат, так и для небольших, которые так распространены в Европейских странах.

Гостиная

Практичные советы по подбору мебели

Не ограничивайтесь маленькой мягкой мебелью

Лучше отдайте предпочтение большому вместительному дивану. Учтите, здесь Вы должны разместить гостей, для которых нужны сидячие места. Вместительный диван вовсе не означат, что он имеет огромные параметры, существует много решений, сочетающих в себе просторность и небольшие габариты. Выбирайте простые формы и светлые расцветки.

Минимизируйте места для хранения вещей

В гостиных они либо небольшие, либо их вообще нет. Если Вы ограничены в пространстве, откажитесь от различных стенок. Максимально функционально используйте журнальные столики, полочки и прочую мебель.

Ножки

Используйте мебель на ножках, она визуально «облегчит» её, что даст эффект лёгкости дизайна в комнате и просторности интерьера.

Цветовые сочетания

Как известно, светлые цвета визуально расширяют пространство. Поэтому отдайте предпочтение светлой цветовой палитре дизайна. Если Вы все же хотите тёмную мебель, сбалансируйте с ней гамму всего интерьера. Светлые цвета комнаты будут интересно гармонировать с тёмной мебелью.

Можете также добавлять прозрачные, стеклянные элементы.

Отказ от подлокотников

Также отличный способ визуально сделать интерьер лёгким. На сегодня существуют интересные варианты диванов без подлокотников. Это смотрится весьма лаконично, а на деле это ещё и практично.

Полки и стеллажи

Отдайте предпочтение открытым полкам и стеллажам. В отличие от закрытых, они не «съедают» пространство визуально.

В нашем интернет-магазине Brunello Вы найдете широкий ассортимент итальянской мебели для гостиной. Попробовав её однажды, Вы навсегда в неё влюбитесь. Создайте себе комфортное и изысканное жилье!