Основные критерии в выборе металлической двери

Приобретая металлические двери, покупатель, разумеется, рассчитывает получить качественное изделие по доступной цене. Но может ли качественная дверь, обладающая высокой защитой от взлома, противопожарными свойствами и исключительным декором быть недорогой? Подробно о металлических дверях можно узнать по ссылке http://holstacher.kiev.ua/.

Прежде, чем выбирать дверь по ценовой категории, внимательно ознакомьтесь с сертификатами производителя. Особенно, если речь идет о бронированных и огнеупорных материалах. Такие двери должны быть изготовлены по определенному стандарту и пройти все необходимые тесты.

Массивность двери не всегда говорит о её надежности. Часто, исходя из места установления подобной двери, от массивной стальной коробки приходиться отказаться. Такая дверь не может быть установлена в обычной многоэтажке, поскольку её вес просто разрушил бы сам строительный материал стен. Поэтому исходить необходимо из пропорциональности соответствия типа материала, из которого изготовлены стены (дверной проем) с толщиной стальных листов двери и каркаса. Классическая дверь (подходящая для многоквартирных домов) состоит из стальных листов толщиной не более 2,5 мм. Она обладает высокой прочностью и защитит дом от злоумышленников. Это обеспечит необходимый уровень безопасности вашего жилища.

Распространенным заблуждением является установление многочисленных замков, крючков и засовов, как средства от воров. Самым оптимальным вариантом будет установление двух замков разных видов: сувальдного и цилиндрового. Один из замков должен быть расположен на стандартном уровне, другой – ниже.

Нужно понимать, выбирая входную готовую дверь, что цена на неё будет значительно меньше, чем на дверь, изготавливаемую по вашему персональному заказу. И дело не в качестве, а в том, что готовая дверь производится по определенному стандарту и обладает всеми необходимыми свойствами, но без излишеств в декоре. Напыление, предохраняющее двери от коррозии и деформации (в зависимости от назначения) будет присутствовать и в уже готовом изделии, и в том, что будет сделано под заказ. Однако стандартный декор может не подойти к общему интерьеру прихожей, поэтому, желая сэкономить, рекомендуем выбирать самый оптимальный вариант среди всех предлагаемых. Наверняка, среди широкого ассортимента металлических дверей найдётся та самая, которая удовлетворит вкус даже самого придирчивого покупателя.